Календарь опасных дат, когда с особым вниманием необходимо следить за своим здоровьем

В уходящем 2021 году Землю еще три раза накроют мощные магнитные бури. В каких числах декабря это произойдет, проинформировал портал Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.

Солнце. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнце. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты Лаборатории сообщила, что 13, 18 и 19 декабря магнитосфера нашей планеты будет пребывать в "возбужденном" состоянии. Первая буря мощная произойдет 17 декабря. Следующую ученые спрогнозировали на 27 декабря, и следом за ней 28 числа Земля снова окажется под ударом сильной магнитной бури.

В дни геомагнитных колебаний метеочувствительные люди могут почувствовать ухудшение своего самочувствия, а также могут обостриться хронические заболевания даже у людей, которые не подвержены в дни магнитных волнений.

Чтобы снизить влияние этих явлений на организм, необходимо спать не менее 7 часов в помещении, которое хорошо проветривается. Прогулки на свежем воздухе рекомендованы всегда, особенно они нужны в дни магнитных бурь. Также следует отказаться от спиртных напитков и по возможности, от курения. Медики рекомендуют не употреблять жирную, острую и тяжелую пищу, а также ограничить употребление кофе и крепкого чая. Физические и эмоциональные нагрузки тоже желательно снизить, а решение важных вопросов стоит отложить на более "здоровые" дни. Люди, у которых имеются какие-либо хронические заболевания, должны позаботиться о том, чтобы все необходимые лекарства были под рукой.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о напитке, который не только укрепит иммунитет, но и поможет справиться с депрессией.

Также наш портал писал о том, что кулинар Евгений Клопотенко рассказал, как приготовить утку по-пекински с хрустящей корочкой и необыкновенным вкусом, также он поделился самым секретом, который поможет сделать утку идеальной.

Кроме того, астрологи рассказали, представителям каких знаков Зодиака в 2022 году улыбнется удача, кто попал в список счастливчиков.