В Сети продают "Таврию", которая на вид как будто только с конвейера

Модель завода АвтоЗАЗ ЗАЗ-1102 "Таврия" завоевала немалую популярность среди автолюбителей, чему способствовала доступная стоимость машины, дешевизна ремонта и неприхотливость. Несмотря на то, что выпуск автомобиля уже давно завершен, на просторах интернета все еще можно встретить немало объявлении об их продаже. Однако ту машина, которую продают на сайте "Авто Риа", можно смело назвать уникальной.

ЗАЗ-1102 Таврия. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-1102 Таврия. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото запечатлена белая "Таврия", и в глаза сразу же бросается ее безупречный внешний вид. На кузове не видно ни единой царапинки и даже намека на ржавчину, все элементы на своих местах, при этом превосходно выглядят и оригинальные колесные диски. То же можно сказать и о салоне автомобиля – он не поцарапан и не затерт, сиденья выглядят, как новые, на рулевом колесе нет никаких следов использования.

ЗАЗ Таврия. Фото: auto.ria.com

Все становится понятно после прочтения описания к машине – ее владелец указал просто невероятный пробег в 913 км. Антикоррозийная обработка и гаражное хранение сделали свое дело, и автомобиль выглядит так, как будто только что сошел с конвейера. Под капотом прячется силовой агрегат объемом 1,2 литра, который работает в паре с механической коробкой передач. Единственное, что сделал владелец авто после покупки – затонировал стекла.

ЗАЗ Таврия. Фото: auto.ria.com

За прекрасно сохранившийся автомобиль просят 2 800 долларов. Безусловно, за эти деньги можно поискать какую-нибудь немолодую иномарку, однако машина безусловно заслуживает внимания, так как сохранила идеальный внешний вид с момента своего выпуска в 2022 году.

ЗАЗ Таврия. Фото: auto.ria.com

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.