Эксперты поделились с хозяйками необычным советом

Процесс стирки вещей у многих не вызывает вопросов, однако порой случается так, что из-за неправильных действий одежда просто портится. Так, вещь может растянуться или же потерять цвет. Эксперты польской газеты Kobieta рассказали, как могут помочь специи в стиральной машине.

Стиральная машина. Фото: YouTube, скрин
Стиральная машина. Фото: YouTube, скрин

Так, говорят эксперты, понадобится всего лишь чайная ложка черного перца. Стоит подчеркнуть, что целая пачка такой специи в магазинах стоит в среднем 12-15 гривен, в зависимости от производителя. Следовательно, на этот лайфхак вам понадобится лишь 3-5 гривен (именно столько будет стоить чайная ложка). В итоге, говорят специалисты, такая небольшая сумма сэкономит больше денег: дело в том, что черный перец может спасать одежду от потери цвета после стирки. Именно для этого понадобится эта специя.

Сначала нужно загрузить все нужные вещи для стирки, а уже после этого добавить ложку черного перца в стиральный барабан. Только после этих действий можно устанавливать необходимый режим и включать стирку. Секрет в том, что перец соединится со стиральным порошком. В результате специя вберет в себя излишки средства. К слову, цвет у одежды пропадает именно тогда, когда излишки порошка оседают на ней. При помощи перца этого можно избежать.

Уже после окончания стирки одежду нужно встряхнуть, так как на вещах могут остаться маленькие крупинки даже после процесса ополаскивания. Эксперты также предупредили, что не стоит бояться специи из-за ее специфического запаха: специальные средства для стирки полностью перебьют его, и перца на одежде вы чувствовать уже не будете.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы обезопасить свои гаджеты от "прослушки", полезные рекомендации для пользователей.

Также сообщалось, что специалисты поделились полезными советами, которые помогут уменьшить расходы на коммунальные услуги, что для этого нужно делать.

Кроме того, украинцам рассказали, что нужно делать для того, чтобы платить за электроэнергию в два раза меньше, полезные рекомендации для уменьшения расходов.