Заместитель министра МВД поругался с полицейскими на блокпосту

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили отправился в Донецкую область. Однако в результате такая поездка закончилась конфликтом, передает информационный портал Блогпост. После инцидента замминистра пришлось извиняться.

Полиция. Фото: YouTube, скрин
Полиция. Фото: YouTube, скрин

Так, при въезде в Донецкую область на блокпосту автомобиль Александра Гогилашвили хотели остановить правоохранители, чтобы проверить документы. В результате машина остановилась не сразу, а проехала еще несколько метров. В результате заместитель министра внутренних дел стал вести себя очень эмоционально. На видео, которое опубликовали в сети слышно, как он говорит полицейским, что он не понимает, почему он должен тратить время на то, чтобы доказать, что он это он. Также была и фраза "Вы не видите, кто я?".

На это сотрудники полиции отметили, что у них в кабинетах не висят портреты заместителей МВД, однако теперь они рады познакомиться лично. Вот только сам Гогилашвили ответил на это тем, что, мол, он теперь тоже их знает, но им от этого якобы приятно не будет. После этого полицейские назвали ему свои имена, а также номера служебных жетонов. На видео слышно, как замминистра говорит, что они должны себя вести по-людски.

Чуть позднее на это отреагировал министр внутренних дел. Денис Монастырский отметил, что он лично изучит все обстоятельства инцидента, а после этого примет соответствующее решение. На время дисциплинарного производства Александр Гогилашвили будет отстранен от своей должности.

Стоит отметить, что заместитель министра внутренних дел позднее прокомментировал эту ситуацию на своей странице в Facebook. В своей публикации он извинился, подчеркнув, что был чрезвычайно эмоциональным. Также он добавил, что абсолютно согласен с решением министра о начале дисциплинарного производства. Гогилашвили заявил, что он уже готовит рапорт, а также согласен способствовать его выполнению.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Черниговской области столкнулись фура и маршрутка, появились детали ужасного происшествия.

Также сообщалось, что в Черниговской области подростки сильно избили полицейских, стали известны детали инцидента.

Кроме того, в Днепропетровской области случился пожар в доме престарелых, есть погибшие, появились подробности ужасающей трагедии.