В Киеве продают старенький ЗАЗ-968М, который сохранился в прекрасном состоянии

Старенькие "Запорожцы" прочно "прописались" в гаражах автолюбителей и даже в наши дни можно изредка встретить достойные экземпляры, несмотря на то, что их давно уже не выпускают. Недавно на просторах Сети появилось объявление о продаже роскошного ЗАЗ-968М, о чем рассказали в Instagram-канале "autoprodaza._"

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованных фото запечатлен белый "Запорожец" 1984 года выпуска, который преимущественно сохранил свой заводской облик. Тем не менее, он стал выглядеть более стильно за счет уменьшенного дорожного просвета, а также необычных широких колесных дисков, окрашенных в розовый цвет, что резко контрастирует с кузовом.

Сразу же бросается в глаза новая LED-оптика, а номерной знак спереди смещен влево. Также из внешних доработок можно увидеть кольцо, приделанное к заднему бамперу и болтающееся по земле. Как выглядит салон неизвестно, поскольку владелец автомобиля не опубликовал его снимки. Багажник ЗАЗа чист и ухожен, что также можно сказать и о моторном отсеке.

В объявлении указано, что силовой агрегат объемом 1,2 литра полностью новый и "прошел" всего лишь 7 500 километров. Помимо этого, установлен новенький генератор, а также новые амортизаторы и кулиса. Владелец оценивает состояние автомобиля, как хорошее, и предлагает покупателю в довесок четыре родных колеса и крыло.

"Запорожец" продается в Киеве и за него просят довольно скромные 750 долларов США. Несмотря на это, некоторые подписчики группы в своих комментариях считают, что цена явно завышена и машина попросту не стоит этих денег. В то же время стоит отметить, что ЗАЗ находится в отличном состоянии и обязательно найдет своего покупателя.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.