Стало известно, как изменились цены на автотопливо в Украине

Для автовладельцев Украине одним из самых "горячих" вопросов является цена на топливо. Цены имеют тенденцию к росту, что очень больно бьет по кошельках водителей. Так, аналитики заметили положительную динамику, за неделю с 10 по 17 декабря цены на бензин и дизтопливо пошли вниз. Какие цены на АЗС сейчас, говорится в данных "Консалтинговой группы А-95".

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, отмечается, что средние цены на автомобильное топливо 20 декабря практически не изменились, если сравнивать с предыдущим торговым днем. Средние розничные цены на бензин А-92 остались неизменными, за литр просят 29,48 гривен. Бензин А-95 также не изменился в цене по сравнению с предыдущим торговым днем - за литр 30,21 гривны. Дизельное топливо 29,46 гривны, также без изменений.

Цены на топливо. Фото: consulting.a95.ua
Цены на топливо. Фото: consulting.a95.ua

Тенденцию к подорожанию сохранил автомобильный газ. Несмотря на то, что зимой его эффективность падает, а вместе с тем и спрос на него, ведь водители обычно временно переходят на бензин, цена на него растет. Так, 20 декабря средние цены на автогаз достигли 19,06 гривен за литр, что на 1 копейку дороже, чем в предыдущий день.

К слову, ранее эксперты прогнозировали, что автогаз сохранит тенденцию к подорожанию. Не исключается, что этот вид топлива догонит в цене бензин, но указать точные сроки эксперты не могут. Если это случится, то водителям придется отказаться от автогаза в пользу бензина, ведь у него выше энергоэффективность.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что владельцев некоторых автомобилей в Украине начнут штрафовать по-новому.

Также наш портал информировал, что украинцев лишают автомобилей из-за штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что водителям рассказали, как запись нарушения ПДД на камеру поможет заработать.