В Сети показали потрясающий "Запорожец", который вернули в заводское состояние

Старенькие "Запорожцы", несмотря на то, что не выпускаются уже много лет, остаются популярными среди автолюбителей. На просторах Интернета можно увидеть немало проектов с их участием – некоторые умельцы создают на их базе просто невероятные авто, но большинство мастеров реставрируют их. В Instagram-канале zazmyzaz показали как раз последний вариант, которые выглядит покруче всем известного "бумера".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

На фото запечатлен ЗАЗ-968М, который выглядит просто невероятно. Сразу бросается в глаза, как над ним потрудились мастера – машина просто сверкает и общее ее состояние не хуже заводского. По всей видимости, автомобиль совсем недавно покрашен, хотя может быть и отполирован, потому как поверхность кузова просто зеркальная. Несмотря на солидный возраст автомобиля, на его фоне блекнут даже многие современные иномарки.

Все кузовные элементы сохранены в заводском состоянии и находятся на своих местах. Особого шарма "Запорожцу" придает стильный черный цвет кузова, который делает его более агрессивным и солидным. Резко контрастирует с общим черным "ансамблем" белая полоса на резине, а хромированные колесные колпаки очень удачно вписываются в "суровый" образ машины.

Поклонники олдскульных советских автомобилей не могли пройти мимо такого красавца. В комментариях они написали немало теплых слов в адрес автомобиля: "Нет слов… ЗАЗ шикарен", "Красавец", "Супер", "Вот это машина". Безусловно, работа проделана масштабная, но автомобиль в результате выглядит просто изумительно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.