Умельцы "подогнали" советский автомобиль под современные стандарты

Старенькие "Запорожцы" все еще встречаются на дорогах, причем немало из них выглядят получше современных автомобилей. В Instagram-канале autosamodrlka показали просто потрясающего "старичка" с новым двигателем и кучей других "плюшек".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

На видео демонстрируют шикарный ЗАЗ-968 в просто невероятном цвете – фиолетовый металлик переливается различными оттенками на солнце и это просто завораживает, взгляд оторвать невозможно. Также внимание приковывают к себе белые колесные диски немаленького диаметра, которые придают автомобилю динамики и эстетики, а также тонированные стекла. Комфорт от езды и отменную видимость в темное время суток обеспечивает измененная передняя оптика.

Автор видео за кадром рассказывает, что в передней части машины под капотом разместился силовой агрегат от Лады Гранты. В результате "старичок" может похвастаться не только 16-клапанным мощным двигателем, но и двумя подушками безопасности, ABS, передним приводом и автоматической коробкой передач.

В завершение ролика всем поклонникам советского автопрома показали, на что способен обновленный "Запорожец". Ни у кого не было сомнений, что с новым двигателем легкий кузов будет просто уноситься в точку на дороге, и на видео это прекрасно видно. Автомобиль с диким ревом сорвался с места и за доли секунд набрал весьма приличную скорость.

Подписчики канала не могли пройти мимо такой красоты и публикация набрала почти десять тысяч "лайков" и море положительных комментариев. Поклонники "Запорожцев" пришли в восторг от идеального экземпляра и написали немало комплиментов в его адрес.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.