На продажу выставили еще один "Запорожец" за смешные деньги

Несмотря на то, что выпуск "Запорожцев" прекратился вот уже как десятки лет, они не утрачивают свою популярность среди автолюбителей. Недавно в Instagram-страничке autobazar.ua1 появилось интересное объявление со стареньким ЗАЗ-968М в интересном облике.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованных фото запечатлен "старичок" 1987 года выпуска, которого пригнали на фотосессию в лес, где он смотрится очень органично. Его можно назвать "секретным агентом", учитывая необычную расцветку кузова в стиле "хаки". По всей видимости, первоначально автомобиль был синего цвета, после чего были нанесены еще черный, серый и коричневый цвета.

"Запорожец" сохранился в отличном состоянии – все внешние элементы находятся на своих местах, включая и оригинальные колесные диски. Нигде не видно ни царапин, ни следов ржавчины, а из тюнинга можно отметить разве что задние брызговики с крупной надписью: "ЗАЗ".

В комментарии к публикации автор написал, что автомобиль пребывает в полностью исправном состоянии и оснащен бензиновым силовым агрегатом. "На борту" присутствует автономная печи, которая работает, как "швейцарские часы". Что касается салона, то он не затертый, а в комплектации прилагается еще и багажник на крышу и фаркоп. Техническое состояние оценивается, как отличное – владелец утверждает, что ЗАЗ обслуживался своевременно и способен довести "хоть на край света".

За "бодрого старичка" с раскрасом в стиле "ниндзя" в Киеве просят всего лишь 700 долларов США, но при этом отмечается, что продажа по техническому паспорту. Много это или мало – решать каждому, но внешне автомобиль находится в идеальном состоянии, и если верить описанию продавца, то никаких вложений в ближайшее время от покупателя не потребует.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.