На продажу выставили "Таврию" в отличной комплектации и за небольшие деньги

Среди автолюбителей ЗАЗ-1102 "Таврия" занимает почетное место, поскольку за совершенно небольшие деньги позволяет купить компактное и дешевое в обслуживании авто. Одно из таких в отличной комплектации продается в Instagram-канале bataholka_bk_ua.

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

На фото запечатлена "Таврия" в красном окрасе, при этом в глаза сразу же бросается и полная тонировка стекол. Состояние автомобиля визуально отличное – все кузовные элементы на своих местах, нигде нет и намека на ржавчину или царапин. Колесные диски прикрыты белыми колпаками, которые эффектно сочетаются с цветом автомобиля.

Также внимание привлекают и LED-фары, а также "повторители" поворотов в зеркалах. Пластиковые детали аккуратные и без повреждений, и в общем автомобиль производит приятное впечатление. К недостатку публикации можно отнести тот факт, что отсутствуют снимки интерьера машины.

В комментарии к публикации говорится, что эта машина выпущена в 2004 году. По всей видимости, автомобиль продается по техпаспорту, поскольку переоформление возможно после того, как покупатель обратится к ее непосредственному владельцу. Кроме того, на "Таврию" установлено газобалонное оборудование, а двигатель "пережил" капитальный ремонт 3 тысячи км назад.

Лакокрасочное покрытие оценивается на 4 из 5 баллов, ходовая работает исправно без посторонних звуков. Также отмечается, что никаких проблем по электрике нет, к тому же прилагается свежая страховка. За все это великолепие просят 1 200 долларов США, при этом потенциальному покупателю обещается торг.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.