Украинцев предупредили о новых налогах в 2022 году

В 2022 году украинцев ждет ряд изменений, в том числе и новые налоги. Так, налоговики более тщательно подойдут к проверке доходов украинцев. Отслеживать денежные поступления и расходы будут по банковским картам и если человек не сможет подтвердить их происхождение, то придется заплатить налог. Об этом сообщает Telegram-канал "Адвокат Права".

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Налоговая служба начнет контролировать денежные поступления на банковские карты украинцев и расходы. Если между официальными доходами и расходами будет существенная разница, то человеку придется объяснить происхождение средств или же заплатить налог.

Под проверку налоговиков попадут доходы полученные от сдачи недвижимого имущества в аренду, переводов из-за границы, продажи недвижимости. Также заплатить налог придется за деньги полученные в результате неофициального труда и независимой трудовой деятельности и инвестиционной деятельности. Уплатить налог, могут потребовать из средств, которые передали в качестве благотворительной или нецелевой помощи и даже за подарки.

В то же время некоторым украинцам удастся избежать уплаты налога. Так, например граждане, которые имеют сбережения в размере до 400 тысяч гривен под данное налогообложение не попадают. Аналогично и украинцы, которые имеют жилую недвижимость, площадью до 120 квадратов, а также один автомобиль.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине появился новый налог на автомобили - кому придется выложить кругленькую сумму.

Также наш портал информировал, что украинцам рассказали, как вернуть деньги за обучение детей - пошаговая инструкция.

Напомним, что украинцам рассказали, какие коммунальные услуги подорожают в 2022 году больше всего.