В Сети показали, как бойцы теробороны помогают эвакуироваться гражданам

Украинские военные при содействии с представителями теробороны и местными органами самоуправления продолжают освобождать города от оккупантов и эвакуировать граждан. В Telegram-канале "Громадське" рассказали, как проходила эвакуация с Ирпеня и Бучи.

Эвакуация украинцев. Фото: скриншот YouTube-видео
Эвакуация украинцев. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что местная власть совместно с теробороной и "Укрзализныцей" организовали "зеленый коридор" и сумели вывезти по железной дороге около полутора тысяч человек. Еще 250 украинцев были эвакуированы автобусами, и на данный момент они направляются в западные области Украины.

Помимо этого, для тех, кто все еще остается в Ирпене и Буче, направляются 6 фур с продуктами. Также есть планы добраться и до Гостомеля, где на данный момент ведутся бои.

Также в Сети опубликовали видео эвакуации граждан, на котором бойцы теробороны помогают людям пересечь разрушенный мост – повсюду обломки зданий и разбитые автомобили. Среди 400 эвакуированных немало детей, которые наконец-то окажутся в безопасном месте после подлых и безжалостных атак оккупанта.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.