Стало известно, чем завершился второй раунд переговоров Украины с РФ

В четверг, 3 марта состоялся второй раунд переговоров между Украиной и страной-агрессором. Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, каких договоренностей удалось достичь сторонам.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот Telegram
Михаил Подоляк. Фото: скриншот Telegram

Он с сожалением отметил, что не удалось достичь тех результатов, на которые рассчитывали украинцы. В то же время, подчеркнул Подоляк, удалось обсудить гуманитарный аспект, поскольку немало городов Украины находятся на данный момент в окружении, в них зафиксирована критическая ситуация с питанием, медикаментами и пр.

Михаил Подоляк зачитал официальное коммюнике: "Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев с возможность временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится.

С этой целью в ближайшее время будут организованы каналы связи и взаимодействия, будут сформированы соответствующие логистические процедуры".

Советник главы ОП также отметил, что третий раунд переговоров может состояться уже в ближайшее время.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.