В Минобороны поделились, как обезоружили врага

Начались 10-ые сутки, как РФ напала на Украину. За все это время хоть российская армия и наносит обстрелы на жилые дома, в результате чего гибнут мирные жители, разрушает инфраструктуру, но добиться своей главной цели - свержения нынешнего правительства и захвата Украины им не удалось достичь. В Минобороны Украины в Facebook поделились, как наши военные противостоят оккупантам.

Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео
Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео

Противовоздушная оборона продолжает уничтожать вражескую авиацию, а также наносит удары по колоннам военной техники оккупанта и личному составу РФ.

Обстрелы, в том числе и мирного населения не прекращаются, поскольку НАТО и США в который раз не захотели закрыть небо для полетов самолетов РФ над Украиной.

Поэтому, наши военные активно ликвидируют воздушные судна врага, с которых оккупанты бомбят мирное население и ВСУ.

За минувшие сутки, 4 марта оккупанты лишились трех "грачей", так называют штурмовики Су-25. Сообщается, что два из них были сбиты в Черниговской области - еще один в Волновахе, Донецкой области.

Также удалось сбить и три вертолета оккупантов. В итоге с 24 февраля РФ лишилась 39 самолетов и 40 вертолетов.

В Минобороны Украины отметили, что по данным до начала вторжения в Украину у РФ насчитывалось примерно 450 самолетов и более, чем 250 вертолетов.

Также советник главы МВД Украины Вадим Денисенко поделился, что под Харьковом ВСУ ликвидировали 488 мотострелковый полк оккупанта. К сожалению, в самом городе пока обстрелы продолжаются.

Министр обороны Украины Алексей Резников поделился, что украинские военные контролируют ситуацию, держат рубежи и продолжают оттеснять оккупантов.

Враг не перестает предпринимать попыток, чтобы пробраться в Киев. В пригороде столицы сейчас остается по-прежнему неспокойно.

Минобороны Украины. Фото: Facebook

В районе Чернигова ВСУ держат оборону, в области возле населенного пункта Михайло-Коцюбинское сейчас стоит примерно колонна из 200 танков и живой силы из оккупантов. Наши солдаты подорвали мост, чтобы остановить врага.

Сообщение. Фото: Telegram

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ взяли в плен оккупанта, который во второй раз предал свою сторону.

Также мы писали, что под Киевом оккупанты вступили в сопротивление друг с другом.

Напоминаем, что ВСУ сбили еще один самолет оккупантов и взяли в плен много солдат РФ.