Владимир Зеленский мощно обратился к согражданам и всему миру

Президент Украины записал новое мощное обращение к нашим согражданам и всему миру. Видео опубликовано на официальной страничке Владимира Зеленского в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook

Свое выступление он начал со слов о том, что Украина защищается от вторжения уже 12-й день, и она никогда не хотела этой войны. Теперь всем нам приходится терпеть то, что ни один европейский народ не видел 80 лет, но именно на украинской земле решается, станет ли какая-либо из стран Европы жертвой такой же агрессии.

Владимир Зеленский перечислил лидеров стран, с которыми общался и подчеркнул, что получает помощь и "очень важные сигналы". Он также отметил, что если Россия не отказалась от своих планов, то нужен новый санкционный пакет – бойкот российского экспорта, отказ от нефти и нефтепродуктов из РФ, а также экспорта товаров в страну-агрессор. Глава нашего государства подчеркнул: "пусть война их накормит".

Лидер Украины рассказал, что ночью оккупанты ударили по Николаеву и Харькову, по жилым районам, а также другим городам без какой-либо военной причины. Зеленский спросил: "Сколько еще нужно смертей и потерь, чтобы обезопасить небо над Украиной? Чем мирные граждане в Харькове или Николаеве отличаются от Гамбурга или Вены? Мы ждем решения, очищения неба – или силой, которая у вас есть, или вы дадите нам боевые самолеты и ПВО, которые дадут нам необходимую силу".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.