Украинцам начнут компенсировать разрушенное оккупантами имущество

В результате подлого вторжения российских оккупантов на территорию нашего государства немало украинцев остались без крыши над головой. В дальнейшем они получат возмещение от государства, о чем заявил премьер Денис Шмыгаль в своем обращении.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube-видео
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, уже через несколько дней в приложении "Дія" стартует регистрация информации о поврежденном либо разрушенном имуществе в Украине. На данный момент уже создан "Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры".

Денис Шмыгаль подчеркнул, что каждый, кто остался без жилья, чей дом либо квартира были уничтожены российскими оккупантами, получит возможность оставить заявку на возмещение в "Дії". Глава правительства пообещал, что как только украинские военные разберутся с вояками страны-агрессора и война завершится, начнется восстановление всего, что разрушил враг.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша призывает принять Украину в ЕС по ускоренной процедуре.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.