Все украинцы отныне могут сообщить о перемещении врага в боте Telegram

Начиная с момента подлого вторжения российских оккупантов в Украину, ВСУ нещадно уничтожает врага по всей территории нашей страны. Каждый украинец может помочь в этом нелегком деле, сообщая важную информацию в специальном боте, о чем сообщил глава Минцифры Михаил Федоров у себя в Telegram.

Разбитая техника РФ. Фото: Facebook
Разбитая техника РФ. Фото: Facebook

Он сообщил, что команда министерства создала в Telegram чатбот "єВорог" для того, чтобы каждый мог сообщить о вражеской технике либо российских оккупантах. Вся полученная информация будет направляться в ВСУ.

Основное отличие от прочих ботов – потребуется авторизация через приложение "Дія", что позволит избежать спама фейковыми фото или видео от вражеских диверсантов, и собирать качественную достоверную информацию.

Чтобы сообщить о передвижениях российских оккупантов, потребуется подтвердить с помощью приложения "Дія", что вы являетесь авторизированным пользователем. Далее нужно сообщить боту где замечена техника оккупанта или вражеские военные, а также указать точное местоположение с фото/видео.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша призывает принять Украину в ЕС по ускоренной процедуре.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.