Минэкономики установило новые расценки на бензин и дизель в Украине

С момента подлого вторжения российских оккупантов в Украину Минэкономики обновило средние расценки на бензин и дизельное топливо. В результате бензин подорожал на 5 грн/л и на данный момент стоит 38,97 грн, а дизельное топливо на 9 грн – до 39,9 грн/л, пишет "Обозреватель".

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Если брать во внимание граничную наценку, то стоимость бензина на АЗС подскочит до 43,52 грн за литр, а дизельного топлива – до 44,9 грн/л.

Стоит отметить, что во время войны с российскими оккупантами многих украинских пенсионеров волнует вопрос получения выплат и их финансирование.

Сообщается, что в марте на пенсионные выплаты были перечислены 47,1 млрд гривен, что составляет 100% от всех необходимых средств до окончания выплатного периода. Данная сумма покрывает выплату ежемесячной пенсии получателям через "Укрпочту" и все уполномоченные банки до 25 числа включительно.

В субботу, 12 марта ПФУ профинансировал все уполномоченные банки на сумму в 8,5 млрд гривен для перечисления пенсионных выплат в марте. Украинцам следует ожидать зачисления средств на счета финансовыми учреждениями.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 14 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.