В Украине запустили масштабную налоговую реформу с кучей изменений

Глава нашего государства Владимир Зеленский обнародовал детали первых двух шагов масштабной налоговой реформы в Украине. Об этом говорится в публикации на официальном сайте президента.

Сообщается, что правительство разработало и впоследствии согласовало пакет решений, который призван поддержать экономику Украины, чтобы люди безопасно работали там, где это возможно, а бизнес функционировал. Владимир Зеленский подчеркнул, что, прежде всего, стартует налоговая реформа – вместо налога на прибыль и НДС украинцы получат упрощенный учет и 2% от оборота.

Невероятные изменения коснутся представителей малого бизнеса – I и II групп ФЛП. Для них предусмотрена добровольная уплата налогов – другими словами, если есть возможность платить – платят, если таковая возможность отсутствует – никаких вопросов к ним не будет.

Второй шаг – отмена всех проверок для представителей бизнеса, чтобы у них была возможность нормально функционировать. Это поспособствует возврату жизни в города, продолжению нормальной работу в безопасных населенных пунктах. Единственным условием президент Украины назвал обеспечение нормальной работы в рамках бизнеса в соответствии с украинским законодательством.

Также Владимир Зеленский подчеркнул, что это лишь начало глобальных изменений налоговой реформы, и что будет еще продолжение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 15 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.