Стало известно, как проходит подготовка мобилизованных и кого не отправят на переднюю линию

В Украине полным ходом продолжается мобилизация, однако существуют определенные ее правила, которые особенно касаются новичков без подготовки и опыта владения оружием. В Минобороны запустили горячую линию для жалоб касательно нарушений порядка мобилизации, о чем сообщили в Telegram-канале "Гончаренко".

Военный ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач подчеркнул, что никто не будет направлять на передовую украинцев без необходимой подготовки. Подготовка лиц рядового и сержантского состава в учебных центрах будет осуществляться в краткие сроки, при этом снижения качества обучения не произойдет – они составят от 7 до 20 дней, зависимо от сложности специальности.

В случае, если кого-то отправили на переднюю линию без определенных навыков и подготовки, следует немедленно сообщить об этом на горячую линию. Для оперативного вмешательства и принятия мер потребуется назвать данные мобилизованного гражданина и номер воинской части, в которую его направили. Телефоны горячей линии ВСУ и Минобороны:

  • 0-800-500-410
  • 0-800-500-442,
  • 044-454-44-99

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 16 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.