Несмотря на громкие обещания, мобилизованных на Донбассе граждан не ждет ничего хорошего

Российские вояки уже показали всему миру свое истинное, глупое и жестокое лицо, однако дно, как говорится, еще не пробито. В Telegram-канале "Киев Оперативный" рассказали, какая судьба уготована убитым оккупантам из так называемых "ЛДНР", а также их родственникам.

Разбитая техника РФ. Фото: Facebook
Разбитая техника РФ. Фото: Facebook

В частности, на территории временно оккупированного Луганска начал работу пункт выдачи тел "200-х" граждан, однако их родственники получают на руки лишь свидетельство о смерти и разрешение на похороны. При этом никаких документов о том, при каких обстоятельствах и где именно они лишились жизни, не выдается.

Более того, родственникам разъясняют, что для мобилизованных из "ЛДНР" не предусмотрены никакие выплаты за смерть, даже если у них имеются российские паспорта. В то же время родственники официально погибших российских вояк могут рассчитывать на 12 миллионов рублей компенсации. Это очень возмущает местное население так называемых "республик", но местной оккупационной "полиции" на них плевать.

Помимо этого, продолжается принудительная мобилизация жителей с оккупированной территории Донецкой области. Наибольшее количество новобранцев бросают сразу же на передовую без какой-либо подготовки, и чаще всего они роют окопы и расчищают препятствия. Нет ничего удивительного, что потери среди такого рода вояк достигают 70-80%, при этом уровень содержания крайне низкий.

Для того, чтобы скрыть от населения истинное количество погибших, Донецкий металлургический комбинат используют для кремации трупов мобилизованных местных жителей, при этом точное их количество остается неизвестным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 16 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.