Лидер Украины сделал ряд серьезных заявлений во время выступления

В среду, 16 марта украинский президент Владимир Зеленский выступил перед Конгрессом США с мощным заявлением. Основные тезисы гаранта обнародовал Telegram-канал "Украина Online".

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram

Лидер Украины подчеркнул, что ежедневно города нашей страны под обстрелами и эта война – худшая со времен Второй мировой, причем государство так живет уже на протяжении 8 лет. За все это время россия выпустила по Украине около 1 000 ракет и огромное количество авиабомб. Также оккупанты используют дроны для более прицельных выстрелов по украинцам.

Зеленский заявил, что вояки рф атаковали не только страну с ее жителями, но и украинские ценности – право на жизнь в свободном государстве и самому выбирать будущее.

Президент напомнил американцам об атаке на Перл-Харбор, когда небо потемнело от вражеских самолетов, и заявил, что Украина переживает это прямо сейчас. Зеленский попросил ответить на террор и создать бесполетную зону над Украиной, чтобы у рф не было возможности и дальше убивать людей. В то же время гарант предложил альтернативу – предоставить нашей стране системы ПВО.

Владимир Зеленский призвал и дальше принимать новые и новые санкции, "пока не остановится русская военная машина". Он подчеркнул, что санкции нужно вводить в отношении всех российских чиновников, а также давить на американский бизнес, который на данный момент все еще действует в рф.

Кроме того, украинский президент высказался о действующих международных организациях, которые уже "перестали работать". Взамен им он предложил создать "Ассоциацию U24" и объединить страны, которые за 24 часа смогут противостоять любой агрессии с того времени, как она начнется. В своем обращении к Конгрессу США он подчеркнул, что, если бы подобный альянс существовал на данный момент, удалось бы спасти тысячи жизней в Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 16 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.