ВСУ отразили атаки оккупантов в воздухе

Уже пошла третья неделя противостояния российской агрессии. ВСУ все это время отражает атаки оккупантов не только на земле, но и в воздухе. Оккупанты наносят ракетные удары с Беларуси, Крыма и Донбасса, гибнет немало мирных жителей. Но ВСУ работают над тем, чтобы предотвращать подобные угрозы. Силы противовоздушной обороны за 17 марта отчитались в Facebook, сколько угроз ликвидировали.

Самолет РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

За четверг, 17 марта силами противовоздушной обороны было уничтожено не менее 14 воздушных целей оккупантов:

  • 7 самолетов;
  • 1 вертолет;
  • 3 крылатые ракеты;
  • 3 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

В ведомстве отметили, что наши военные эффективно работают с уничтожением врага как на земле, так и на небе. Пилоты украинских истребителей провели в воздухе несколько боев, нанесли удары по двум воздушным целям. Предварительно, это были вражеские истребитель и штурмовик.

Бомбардирная и штурмовая авиация Воздушных сил нанесла удары и по колоннам бронированной техники, а также по автомобилях обеспечения российских оккупационных войск.

Зенитные ракетные войска Воздушных сил отчитались о подбитии 5 самолетов оккупантов, тип воздушных суден устанавливается.

Также противовоздушной обороной было уничтожено 3 крылатые ракеты и такое же количество беспилотников. ВСУ фактически спасли украинцев от смерти, ведь от авиаударов чаще всего гибнут мирные люди.

Именно они сейчас пытаются закрыть небо от российских самолетов и ракет, спасая жизни граждан.

Уже в пятницу, 18 марта примерно 08:15 утра в Бучанском районе подразделения ПВО Сухопутных войск Украины сбили вражеский истребитель-бомбардир Су-34.

Вражескую цель было сбито с помощью ПЗРК "Стингер". Катапультирование экипажа не замечено. Известно, что самолет упал на временно оккупированной территории.

Судя по последним данным Генштаба ВСУ, с начала российской агрессии и на утро 18 марта уже сбито 93 самолета и 112 вертолетов.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Минобороны Украины ввело новые запреты, всем украинцам важно знать об этом.

Также мы писали, что путин стал увольнять генералов за провал войны в Украине.

Напоминаем, что советник главы ОП Михаил Подоляк, участник украинской делегации спрогнозировал сроки подписания мирного договора с рф.