В россии подсчитали свои потери – цифры впечатляют

На россии часто говорят, что потерь у них них, или же их очень мало. В то же время украинские военнослужащие разгромили уже немало русни. В этот раз интересной информацией поделился бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

17 265 – это цифра суммарных потерь российской федерации. По словам Арсена Авакова, это данные из внутренней сводки россии на утро 18 марта. То есть, уже сегодня, 22 марта, эти цифры явно стали больше, что не может не радовать.

Примечательно, что в российские СМИ даже проскочила новость о потерях. Там цифра была меньше, но уже что-то: так, на портале газеты "Комсомольская правда" со ссылкой на министерство обороны российской федерации сообщили о 9 861 погибших российских военных в ходе войны. Конечно, долго эта информация доступной не была: уже спустя несколько минут статья удалилась, но интернет помнит все (ниже – скрин).

Примечательно, что в министерстве обороны россии о потерях открыто говорили только один раз. Спустя долгое время после "потерь нет", назвали такую цифру – 498 человек. После этого о потерях снова ни слова. Зато мы знаем, что в среднем каждый день в Украине погибают приблизительно 1-1,5 тысяча оккупантов.

Также в сети показали прекрасные кадры, на которых видно, как эффективно работают наши защитники. Отмечается, что в Киевской области ВСУ смогли уничтожить грузовое авто "Урал" (используется для обеспечения), а также ракетную установку "Град". Известно, что оккупанты пытались наступать на Бровары, но это окончилось для них неудачей и большими потерями.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве задержали блогера, который снимал на камеру позиции украинских военных.

Также сообщалось, что стало известно, сколько "птичек оккупанта" больше не взлетит, подробности прекрасной работы ВСУ.