Генштаб ВСУ описал ситуацию на фронте

Начались 27-ые сутки противостояния Украины российской полномасштабной военной агрессии. Противник продолжает нести потери, которые ему наносит ВСУ. Также по прогнозу Генштаба через три дня ситуация может кардинально измениться. Сводку Генштаб ВСУ опубликовал в facebook.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Существенных изменений в положении и характере действий сил обороны не произошло.

Вооруженные силы Украины и другие подразделения продолжают давать отпор врагу, который пытается удержать захваченные территории и достиг определенных успехов на ряде направлений.

За минувшие сутки Воздушные силы ВСУ нанесли удары по 9 воздушным целям оккупантов. Это был 1 самолет, 6 беспилотников, 2 вертолета, а количество сбитых ракет уточняется.

Украинская авиация в ответ тоже нанесла удары по позициям и военной техники оккупантов. Специалисты в этой области перехватывали цели врага и вели воздушные бои с оккупантами. В Генштабе отметили, что в воздухе противник вновь активизировался.

Но при этом, у оккупантов не пропали проблемы со своим обеспечением. По данным, Генштаба ВСУ запасов боеприпасов и продовольствия у врага, который находится на территории Украины, может хватить максимум на 3 дня.

То же самое касается и топлива, его пополняют с помощью перевозки в автоцистернах. Трубопроводное соединение не удалось врагу наладить.

Не прекращаются пропагандистские мероприятия с целью призвать солдат из Республики Белорусь воевать против Украины на стороне армии рф.

В Охтырском районе Сумской области зафиксированы факты несогласия выполнять приказ руководства рф от 300 солдат. Они на 70 единицах военной техники покинули территорию Украины и бросили район проведения операции.

На временно оккупированной территории Луганской области проводится мобилизация в "ЛНР". При этом, мобилизируют людей без военной подготовки. В Донецкой и Луганской областях врагу не удалось существенно продвинуться.

В Мариуполе наши бойцы уничтожили патрульный катер "Раптор" и комплекс радиоэлектронной борьбы "Леер-3".

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин, опасаясь за свою жизнь, за месяц сменил 1000 человек обслуживающего персонала.

Также мы писали, что в Николаевской области ВСУ разгромили оккупантов.

Напоминаем, что в Киеве задержали блогера, который "слил" оккупантам место стоянки техники ВСУ и тем самым убил 8 человек.