В Библии нашли слова об украине и россии

Конечно, во времена войны люди еще больше начинают молиться, чтобы успокоить себя и близких. Теперь же пользователь Yuriel Shtern обнаружил в Псалмах слова об Украине и россии. Это довольно интересно.

Флаг Украины. Фото: YouTube, скрин
Флаг Украины. Фото: YouTube, скрин

Так, такой текст пользователь нашел в Псалмах Давида (библейский царь). Речь идет о 50-м псаломе, 15-й посук, уточняется в публикации. Здесь есть слово, которое читается как Укроэйни, что звучит очень схоже с Украиной. Если взять перевод предложения, то он будет звучать так:

"И призови Меня в день бедствия - Я спасу тебя, и будешь ты чтить Меня", – сказано в тексте.

То есть, в данном случае о нашей стране говорят как о призванной. Что касается россии, то там есть слово Раша, что очень похоже на сленговое название рф.

При этом отмечается, что Раше (злодею) Всесильный сказала, что тот возненавидел его нравоучения.

"Уста ты направил на Зло, язык твой хитростью соединен. Ты сидишь - на брата своего клевещешь, на сына матери твоей позор возводишь", – сказано в тексте псалма.

Пользователи в сети же убеждены, что все у Украины будет хорошо. Если же можно считать слова в Библии знаком, то для многих граждан это надежда.

Фото: Yuriel Shtern

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что у украинских защитников юбилей, они сбили уже 100 "железных птичек" русни.

Также сообщалось, что в сети показали, как украинские военные нанесли удар по военному катеру россии в Мариуполе.

Кроме того, появилась информация о том, что именно путин говорил своим генералам на недавнем совещании.