ВСУ разгромили российских морпехов

Ежедневно украинские военные продолжают бороться с оккупантами, и делают они это весьма успешно. Так, стало известно, что под Мариуполем и Николаевом уже гниют российские войска. Стали известны подробности.

ВСУ. Фото: YouTube, скрин
ВСУ. Фото: YouTube, скрин

Так, подчеркивается, что наши Вооруженные силы ликвидировали бригаду морпехов российской федерации. Отмечалось, что именно эта бригада планировала совершить штурм Одессы. Конечно, это осталось только в их фантазиях.

Уже позднее спикер Одесской военно-гражданской администрации Сергей Братчук добавил хороших новостей. Он отметил, что был ликвидирован также и командир бригады морпеха рф. Так что наши защитники продолжают лишать русню "живой силы" и техники.

Стоит отметить, что в россии только один раз говорили о потерях за все дни войны, и называли около 400-500 человек. Однако после этого снова "потерь нет". При этом уже известно, что в войне в Украине погибли более 15 тысяч российских военных. Примечательно, что сейчас уже учащаются случаи, когда оккупанты сами идут в плен: это верный выбор, так как там им дадут звонок родным, безопасность, еду и тепло.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился "новой главой" сказки о легендарной Чернобаевке, наши защитники разгромили там русню уже в девятый раз.

Также сообщалось, что в сети показали, как украинские военные нанесли удар по военному катеру россии в Мариуполе.

Кроме того, появилась информация о том, что именно путин говорил своим генералам на недавнем совещании.