путин поставил новое условие Европе касательно закупки газа

С момента полномасштабного военного вторжения рф в Украину против страны-агрессора и некоторых чиновников были введены серьезные санкции. Но и это не остановило путина и военная агрессия продолжается несмотря на угрозу краха экономики и дефолта. В новом обращении президент рф владимир путин поставил Европе новое условие, отрывок видео опубликован в Telegram-канале Украина Сейчас.

владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Он объявил официально, что дал поручение компании "Газпром" в короткие сроки перевести расчет за газ в рубли, который поставляется в Европу.

путин заявил, что так он решил поступить с теми странами с Европы, которые "недружественные", а также отказаться от использования всех "скомпрометировавших себя валют".

Также он добавил, что якобы Запад введя решение заморозить российские резервы, "объявил перед рф дефолт и тем самым подвел черту под надежностью своих валют".

По этой причине он не видит смысла за поставку товара в США и Евросоюз получать доллары и евро, теперь только будет расчет в рублях.

Стоит отметить, что в связи с тем, что после всех введенных санкций США рф продолжает войну в Украине, готовится еще один "сюрприз" для путина - заморозку золотого резерва рф на сумму 132 миллиарда долларов.

Это при том, что уже заморожены 300 миллиардов. Указывается, что экономика страны-агрессора завалилась, пока по приказу путина солдаты рф гибнут в украинских полях, россиянам стоит привыкать "пить кефир только по праздникам".

Произойти это важное решение может на следующей неделе, когда сенаторы США обсудят это идею с министром финансов.

По прогнозу, решение получит поддержку, поскольку республиканцы и демократы перед лицом очередного диктатора могут в этом вопросе выступить единым фронтом.

Стоит заметить, что с начала полномасштабного военного наступления в Украину с 24 февраля рф уже дважды успешно внесла долги в долларах и избежала дефолта. Но инвесторы не уверены, сможет ли рф после 25 мая выплачивать и дальше долги.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в рф начали готовить детей к войне.

Также мы писали, что под Киевом оккупант на танке переехал своего командира.

Напоминаем, что в Сети показали видео, как в рф наказывают за наклейки с буквой Z на машинах.