Аваков показал, сколько в российской сводке указано летальных случаев

Начался второй месяц противостояния Украины российской военной агрессии. Ежедневно Генштаб ВСУ публикует данные, сколько погибших у рф. Но в стране-агрессоре продолжают твердить, что погибших крайне мало среди своих солдат. Однако бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков у себя в Telegram-канале опубликовал инсайд из российской сводки по состоянию на 25 марта.

Танки рф с солдатами. Фото: скриншот YouTube-видео
Танки рф с солдатами. Фото: скриншот YouTube-видео

В официальной сводке Генштаба ВСУ на утро 25 марта личные потери армии рф составляют примерно 16 100 человек.

Хотя официально в рф чиновники высшего военного звена не признают эту цифру, но в выдержке внутренней сводки в рф указываются общие потери 19 869 человек с начала полномасштабного военного вторжения в Украину.

Также есть уточнение, что 15007 человек - личные потери ВС рф, а еще 4862 человек - ЧВК.

Также стоит учитывать, что немало российских солдат во время сражения получают ранения, то есть дальше не могут воевать.

Кроме того, у многих солдат нет мотивации воевать, увидев такой отпор от ВСУ, поэтому они нередко сдаются в плен или дезертируют.

Но, несмотря на такие шокирующие цифры личных потерь российской армии, путин не останавливается. Это при том, что оставшиеся на украинской территории солдаты не имеют запасов еды, воды и топлива.

По данным украинской разведки, план путина по найму сирийских военных провалился, несмотря на заманивание деньгами, даже они не сильно горят желанием ехать в чужую страну и воевать.

Недавно минобороны рф опубликовало свежие данные для своего народа касательно потерь солдат рф в Украине и данные хоть и изменили, но они явно занижены в разы - 1351 убитый и 3 825 раненых.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские военные переходят массово на сторону Украины, чтобы бороться с режимом путина, как это сделать, можно узнать в видео.

Также мы писали, что появились новые подробности сокрушительного удара ВСУ по кораблям рф в Бердянске.

Напоминаем, что украинцам рассказал об очередных успехах ВСУ.