Появилось видео, как ВСУ освобождали населенный пункт под Харьковом

Начался второй месяц полномасштабной войны, которую на территории Украины 24 февраля начала рф. Оккупантам не удалось выполнить план путина по захвату Киева, а также всей страны, свержения действующей власти и прочее. Кроме того, те населенные пункты, которые временно оккупированы, ВСУ начало постепенно возвращать под свой контроль. Так произошло 25 марта под Харьковом. В Telegram-канале Немичев и Ко появилось видео наступления на оккупантов с целью освобождения Ольховки.

Горит техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео можно детально рассмотреть, как слаженно и профессионально сработали наши украинские военные с разных подразделений против оккупантов и освободили населенный пункт.

Конечно, это было нелегко, были бойцы, которые получили ранения и побратимы прямо на улице оказывали раненому в ногу бойцу медицинскую помощь.

В итоге город снова под контролем украинской власти, часть оккупантов ликвидирована, а других наши бойцы взяли в плен.

Также некоторую вражескую технику во время боев подбили, а другая послужила "трофеями" нашим военным в результате схватки и победы над оккупантами. Указывается, что перейдут военным вражеская командно-штабная машина, а также МТЛБ.

По данным, примерно 70 солдат рф погибли во время боя, а еще 27 были взяты в плен. На видео можно увидеть, как происходило их задержание.

Уже после того как ВСУ очистили населенный пункт, доказательства его освобождения у себя на канале выложили командиры батальонов харьковской ячейки территориальной обороны "Азов" Константин Немичев и Сергей Величко, у которого позывной "Чили".

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты стреляют себе по ногам, чтобы уехать из Украины.

Также мы писали, что украинцам, которые выезжают за границу, в ГПСУ дали важный совет.

Напоминаем, что ВСУ попали по складу боеприпасов врага, а также уничтожили технику, что глушила украинское радиовещание.