Эксперт назвал пять каш, которые могут помочь во время войны

Из-за российских оккупантов многие украинцы лишились возможности готовить еду в комфортных условиях (на кухне, с плитой и другими удобствами). Кроме того, если случилась поломка, то порой специалисты не могут приехать быстро. В результате люди могут оставаться без света или газа и сутки (если не больше). Шеф реалити-шоу "На ножах" Алекс Якутов в интервью "Фактам", рассказал о 5 крупах, которые могут выручить в такой ситуации.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о тех кашах, для приготовления которых необязательно нужна плита. То есть, это крупы, которые можно готовить без традиционного отваривания.

Гречка. Эту крупу можно приготовить, просто залив ее водой. Более того, это не обязательно должен быть кипяток. Приготовить эту кашу можно так: залить водой комнатной температуры в соотношении 1:2; оставить примерно на 4-6 часов (лучше на всю ночь). Уже после этого кашу можно кушать. Однако важно, чтобы это была крупа, которая уже обжарена или подсушена.

Ячневая крупа. Ее тоже можно приготовить практически в любых условиях: залить горячей водой и оставить на несколько часов. Соотношение 1:2 (все зависит от нужного количества каши).

Кускус. Крупу нужно залить кипятком и накрыть крышкой (или тарелкой). Уже через 15 минут можно употреблять. Важно, чтобы воды было немного больше, чем самого кускуса.

Перловка. В данном случае тоже можно легко приготовить, если доступна только обычная вода. Для приготовления достаточно залить кашу водой (можно и комнатной температуры). Однако в этом случае нужно долго ждать: сутки. Вода и каша должны быть в соотношении 1:3.

Геркулес. Эту кашу тоже можно готовить без отваривания, но для этого нужен кипяток. Горячей водой нужно залить кашу. После этого оставить на 15-20 минут.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился новым прогнозом по окончанию войны в Украине, эксперт рассказал о том, как оккупанты меняют свои планы.

Также сообщалось, что украинцам начнут раздавать наборы продуктов от государства, какие товары входят в список.

Кроме того, СБУ поделилась новыми перехваченными разговорами оккупантов, рашисты уже стреляют сами в себя от отчаянья.