Советник главы Офиса президента Арестович поделился подробностями ситуации на фронте

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович ночью обратился к украинцам на своей странице в социальной сети. Эксперт рассказал, что сейчас происходит на фронте.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Не так давно Арестович отмечал, что эта неделя будет "неравномерной": будут и контрнаступления ВСУ, и непростая ситуация на востоке.

"Началось то, о чем я предупреждал", – начал свое обращение эксперт.

Алексей Арестович отметил, что сейчас российские войска перенесли основные усилия на восточные регионы (в том числе Мариуполь и зону ООС). Так, рашисты стараются окружить наши войска между Изюмом и Волновахой. Под Изюмом идут тяжелые бои.

При этом эксперт предупредил, что это точно не последняя сложная новость из зоны ООС и нам нужно быть морально к этому готовыми. Однако есть и приятные новости: при переносе основных усилий на те регионы противник ослабляет свои позиции в других местах, а кроме того – украинская сторона понимает замысел врага и действует соответственно.

Также Арестович рассказал, что за прошедшие сутки враг нанес рекордное количество ракетных ударов (70-80 ракет). Однако при этом большая часть из этих ракет либо не долетела, либо была сбита.

Кроме того, эксперт рассказал, что сейчас и российская сторона, и мировое сообщество взволнованы из-за видео, на котором якобы украинские военнослужащие издеваются над российскими пленными. Советник главы Офиса президента подчеркнул, что сейчас проверяют, фейк это или нет: если это фейк, то нужно быть бдительней; если это не фейк, то виновные будут наказаны.

Арестович добавил, что вне зависимости от того, какой будет результат переноса сил врага на другие направления, это можно считать распиской российским командованием в провале оперативных усилий на других направлениях. Кроме того, по словам эксперта, война переходит в позиционную фазу, где у украинских военнослужащих есть преимущества.

"Ну и, наконец, приятный, хотя и закономерный сюрприз - Чернобаевка -12, случилась и продолжает случаться прямо сейчас", – написал Арестович в своем ночном обращении в социальной сети.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился новым прогнозом по окончанию войны в Украине, эксперт рассказал о том, как оккупанты меняют свои планы.

Также сообщалось, что украинцам начнут раздавать наборы продуктов от государства, какие товары входят в список.

Кроме того, СБУ поделилась новыми перехваченными разговорами оккупантов, рашисты уже стреляют сами в себя от отчаянья.