Арестович и Фейгин спрогнозировали, кого могут уволить в рф за провал "спецоперации" в Украине

Практически ежедневно с начала полномасштабного военного вторжения рф в Украину советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович дает интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину. В новом выпуске за 1 апреля, которое опубликовано в Instagram, они порассуждали, кто может ответить за провал так называемой "спецоперации".

сергей шойгу. Фото: скриншот YouTube-видео
сергей шойгу. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович отметил, что высшее военное руководство рф имея стратегическую задачу не выполнило ни одной оперативной и за этот провал кто-то должен ответить.

Советник главы ОП подчеркнул, что если путин не осознает всю картину положения армии рф в Украине, то министры и другие военные чиновники наверняка понимают, что победы не будет.

Поэтому, они "просевшие", поскольку понимают, что кто-то за провал должен будет ответить.

Заместитель министра обороны рф Александр Фомин, как предполагает Арестович, действительно верил, что Украину рф сможет быстро победить. Но теперь ситуация явно не в пользу страны-агрессора и в минобороны хорошо понимают, что кто-то за это ответит.

Возможно, как предполагает Арестович, главным виновником станет министр обороны рф сергей шойгу, а также ниже по рангу военные чиновники.

Возможно, провал "спецоперации" выдадут как предательство и заговор внутри своих же, чтобы выйти из ситуации с Украиной достойно.

Он добавил, что в заговоре не могут же состоять несколько человек, поэтому "козлами отпущения" сделают каких-то генералов и других военных чиновников в количестве не меньше 15 человек.

Ну а в итоге, как прогнозирует Арестович, рф мудро пойдет на заключение договора с Украиной.

Фейгин поддержал такую теорию Арестовича и привел примеры нацистской Германии.

Советник главы Офиса президента добавил, что интрига состоит в том, кто кого - Путин генералов или они его. Он добавил, что неудавшиеся "авантюры" всегда сопровождаются сменой режима.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российский правозащитник Мак Фейгин заявил, что у путина рак и ему осталось недолго.

Также мы писали, что министра обороны рф Сергея Шойгу еще 21 марта заменили на врио, кто им стал.

Напоминаем, что путин дал распоряжение генералам не жалеть солдат, но беречь военную технику в Украине.