Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала, какой будет погода 7 апреля

На большой православный праздник Благовещение погода порадует большинство украинцев теплой, солнечной и без осадков погодой. Поэтому, стоит, где сейчас относительно безопасно провести время на свежем воздухе. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась, какой погоды ожидать в четверг, 7 апреля.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Как обещает синоптик, в течение дня в большинстве регионов Украины воздух прогреется от +14 до +20. Немного свежее будет в Карпатах, а также в районах у моря - в районе +9...+12.

В большинстве областей Украины осадков не предвидится. Небольшие дожди могут пройти на Волыни, Закарпатье, а также в Ровенской и Львовской областях.

При этом, порывистый ветер все так же будет царить в Украине. Но благодаря ему, воздух очистится от дыма и смога.

Поскольку день прогнозируется самым теплым за последние дни в стране, Диденко советует все же по возможности с учетом безопасности погулять на свежем воздухе, ведь прогулки повышают настроение, полезны для здоровья и хорошо отвлекают от плохих мыслей.

В четверг, 7 апреля Киев будет одним из самых теплых городов в стране, ведь синоптик обещает не ниже +18, а местами и все +20.

Дождя не прогнозируется, будет солнечно, но с порывистым ветром.

Диденко добавила, что хотя это потепление не означает окончательно приход весны, но указывает на то, что весна все же побеждает зиму.

Также синоптик напомнила, что после Благовещения можно заниматься огородом и садить цветы.

Поэтому, чтобы не происходило, она призывает заниматься наведением красоты и порядка на участках - садить, сеять, убирать.

Прогноз погоды на 7 апреля. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупреждают, что в ближайшие дни Украину накроют дожди.

Также мы писали, что как молиться на Благовещение-2022, народные приметы и строгие запреты.

Напоминаем, что через считанные дни все христиане будут отмечать Пасху, когда ее в 2022 отмечают.