Президент Зеленский дал новое интервью, в котором прокомментировал ситуацию на Донбассе

После переговоров с канцлером Австрии Зеленский выступил перед журналистами с важными заявлениями. Так, президент Украины подчеркнул, что наше правительство будет искать любые пути для того, чтобы закончить войну. Это касается и переговоров. Об этом сообщает BBC.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, Зеленский отметил, что на востоке страны уже наблюдается подготовка к масштабным боям. Многие эксперты называют их решающими. Сам же президент Украины отказался давать какие-то прогнозы. Однако подчеркнул, что он может брать на себя ответственность по защите страны, что власти демонстрируют каждый день.

Президент Украины подчеркнул, что в восточных регионах нашей страны действительно происходит накопление российских войск: это и "живая сила", и техника. При этом ситуация в Мариуполе остается сложной: по словам гаранта, там примерно 10 тысяч российских солдат. Сегодня там есть наши военные и они очень смелые и крепкие, подчеркнул глава государства.

"Если мы удержим Мариуполь, эти 10 тысяч (российские оккупанты) значит, там будут и не пойдут на Восток", – заявил гарант.

Президент отметил, что впереди нас ждет действительно сильная баталия. Однако при этом мы верим в нашу победу. Украина, добавил Зеленский, готова и бороться, и параллельно искать дипломатические решения.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ поделились новой статистикой потерь оккупанта, цифры растут.

Также сообщалось, что в Министерстве внутренних дел показали логово оккупантов, которые находились в Чернобыльской зоне.

Кроме того, в Украине ожидается индексация пенсий для работающих пенсионеров, появились подробности.