Алексей Арестович прокомментировал ситуацию на фронте

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович регулярно делится с украинцами новостями с фронта. В этот раз во время своего интервью он рассказал, есть ли вероятность того, что российские оккупанты снова попробуют штурмовать нашу столицу.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, Арестович отметил, что, по его мнению, вероятность того, что оккупанты снова попробуют пойти на Киевскую область и на столицу, равна всего 1 проценту. Однако он подчеркнул, что когда имеем дело с таким врагом, как россияне, то можно ожидать "любого идиотизма".

По словам эксперта, с военной точки зрения повторная попытка штурма действительно идиотизма: проще было бы стоять на месте и дальше оборонять позиции, чем после огромных потерь вернуться обратно.

При этом Арестович отметил, что в кремле могут "додуматься" дать такой приказ. Вот только российским оккупантам придется иметь дело с разрушенной инфраструктурой, разрушенными мостами и нашими ВСУ, которые уже обороняют территории. Так что, судя по всему, во второй раз рашисты не рискнут наступать на Киев и Киевскую область.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пленный оккупант обратился к россиянам с призывом не идти на войну, новое видео от СБУ.

Также сообщалось, что советник главы Офисе президента Алексей Арестович рассказал о том, что в Украине появилась "вторая Чернобаевка".

Кроме того, под Харьковом ВСУ разгромили колонну оккупантов, появились подробности.