"Укрпошта" и фонд "Лазар" собирают мобильные телефоны для пенсионеров

Компания "Укрпошта" и фонд "Лазар" начали акцию "Связь надежды". Эта акция направлена на помощь пожилым людям в виде предоставления им мобильных телефонов. Информация появилась на официальном портале "Укрпочты".

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

После того как многие регионы наши защитники очистили от оккупантов, мы все узнали о том, что к преступлениям оккупантом нужно добавить еще и мародерство. Рашисты не стеснялись отбирать телефоны даже у пожилых людей. В результате сейчас на освобожденных от россиян территориях много пенсионеров, которые остались без связи.

В рамках благотворительной акции "Лазар" каждый может помочь пожилым людям, которые остались без телефонов. Так, можно отдать свой старый мобильный телефон (подойдет даже кнопочная модель). Важно лишь, чтобы было зарядное устройство, телефон работал и у него была нормальная батарея.

Чтобы помочь, нужно принести свой старый телефон в любое отделение Укрпочты. Далее оформляется доставка на адрес благотворительного фонда "Лазар": Фонд "Лазар", пер. Памвы Беринды, 6, г. Киев, Украина, 01015 тел.+38 044 390 67 71. Оплата посылки будет по тарифам "Укрпочты", которая доставит эту помощь.

После этого телефоны раздадут тем, кто в этом нуждается. Известно, что украинский мобильный оператор также даст и бесплатные SIM-карты.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар упростил популярную услугу, можно подключить без денег на балансе.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ назвали потери врага за последние сутки, цифры не могут не радовать.

Кроме того, российский крейсер "москва" ушел на дно, появились подробности.