В Министерстве социальной политики рассказали о помощи украинцам от государства

Сейчас многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома. Переселенцы получают от Государства денежную помощь. Кроме того, граждане также стали интересоваться, что же делать тем украинцам, которые остались дома без государственной помощи, зарплат и других льгот. На этот вопрос ответили в Минсоцполитики, передает портал "На пенсии".

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, министр Марина Лазебная подчеркнула, что уже в ближайшее время в правительстве примут соответствующее решение. Таким образом, отметила министр социальной политики, люди без статуса переселенца также смогут и право получать государственную помощь. Остается лишь подождать, когда в правительстве примут решение.

Что касается помощи переселенцам, то, отметила Марина Лазебная, она не одноразовая. То есть, эти социальные выплаты граждане будут получать ровно столько, сколько в этом будет потребность.

Стоит отметить, что в приложении "Дія" уже начали сбор заявлений граждан, в которых разрушены или повреждены дома. В правительстве объясняли, что это необходимо для того, чтобы впоследствии уже иметь точные цифры и статистику. Это понадобится уже для восстановления страны. Президент Зеленский отмечал, что государство поможет людям – никто не останется с бедой один на один.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении"Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики Укргидрометцентра предупредили об ухудшении погодных условий 18 апреля, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский во время своего интервью рассказал, каким должен быть мирный договор с другими странами.

Кроме того, украинская певица Ирина Федишин на улицах Львова спела новую песню о войне, важно сдержать слезы.