Пленный медведчук впервые заговорил – в СБУ поделились видео

Недавно СБУ подняли настроение украинцам: правоохранители нашли и задержали пророссийского депутата виктора медведчука, который прятался от следствия. Теперь появилось первое видео, где пленный медведчук заговорил. Таким видео поделились представители СБУ.

виктор медведчук. Фото: YouTube, скрин
виктор медведчук. Фото: YouTube, скрин

Так, в этом видео пленный депутат обратился к своему куму, президенту россии, а также к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Кроме того, медведчук предложил обменять его на жителей и защитников города Мариуполь, где людям не дают безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

До этого президент Зеленский уже говорил, чтобы военные рассмотрели возможность обмена медведчука на наших людей. Судя по всему, украинские защитники такую идею уже пытаются реализовать. Возможно, именно это спасет жителей и защитников Мариуполя, в котором оккупанты создали настоящую гуманитарную катастрофу.

"При этом в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка "Азов" и 36-й бригады морской пехоты", – отметили в СБУ.

Стоит отметить, что недавно обращениями "сыпала" и Оксана Марченко, жена медведчука и кума путина. По ее словам, ее муж не нарушал закон. Но стоит отметить, что медведчук как минимум нарушил домашний арест, поэтому СБУ имели полное право его задержать. Теперь остается ждать, наплюет ли Путин на своего кума и согласится ли на такой обмен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские музыканты спели новый хит о сожженной вражеской технике, эта песня поднимет боевой дух нашего народа.

Также сообщалось, что на границах колонны автомобилей для ВСУ, люди со всего мира откликнулись и хотят помочь.

Кроме того, в сети показали, как беспилотник "Аист" помог отправить колонну оккупантов на концерт кобзона.