В Monobank прекращают обслуживать карты клиентов из страны-агрессора

С первого дня полномасштабного вторжения россии в Украину многие компании стали заявлять о своем выходе с российского рынка. На этот раз неожиданное заявление сделал соучредитель Олег Гороховский в своем блоге.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

Так, сообщается, что теперь Monobank не станет обслуживать счета многих клиентов. Речь идет о тех клиентах, которые еще до войны находились на территории россии, оккупированного Крыма, беларуси, Эритреи, Сирии, Северной Кореи, а также на оккупированных россией территориях Донецкой и Луганской областей и до сих пор не выехали из этих стран или территорий.

По словам Олега Гороховского, это примерно 11 251 человек. Их счета в ближайшее время будут заблокированы. Им рекомендуют карточки "Мир", с иронией подчеркнул соучредитель Monobank. Сделать то же (отказаться обслуживать таких клиентов) Monobank призывает и другие украинские банки.

Стоит отметить, что в приложении Monobank украинцы могут легко помогать армии. В разделе "накопления" есть функции для помощи армии, а также для гуманитарной помощи. Сделать благотворительный взнос можно всего за несколько кликов. Верим и поддерживаем ВСУ!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении"действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что телеведущий Дмитрий Комаров обратился к жителям Луганской и Донецкой областей, надо эвакуироваться.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что украинской военной техникой начали интересоваться в других странах.

Кроме того, украинская певица Ирина Федишин на улицах Львова спела для украинцев песню о войне, очень эмоциональное выступление.