Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о планах Путина

В своем интервью секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что уже началась вторая фаза наступления у оккупантов. Наши военные держатся, а Украина не будет отдавать свои территории, подчеркнул глава СНБО.

Украинский танк. Фото: YouTube, скрин
Украинский танк. Фото: YouTube, скрин

Сейчас россияне смогли только прорваться в Кременную и еще один небольшой город. Алексей Данилов также обратился к жителям Донецкой и Луганской областей с призывом эвакуироваться: это поможет сохранить жизни, а также облегчит работу Вооруженным силам Украины.

Кроме того, Данилов отметил, что российские оккупанты хотят уже к Пасхе "забрать" Луганскую и Донецкую области полностью. Стоит отметить, что по информации Министерства обороны США сейчас на территории этих регионов находится 76 батальонных тактических групп.

Стоит отметить, что многие эксперты также не раз говорили именно о Пасхе. Например, недавно высказался бригадный генерал в отставке, старший научный сотрудник Центра Белфер при Гарвардской школе Кеннеди Кевин Райан. По его мнению, путин считает, что именно битва на востоке Украины будет финальной фазой активной войны.

Кроме того, сделал заявление и глава Офиса президента Андрей Ермак. По его словам, сейчас в сети ходит много фейков. Что касается второй фазы войны, то она действительно началась. Однако в ВСУ все надежно.

"Верьте в нашу армию, она у нас очень сильная", – отметил Ермак.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении"действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Monobank решили не работать со счетами клиентов, которые не выехали с территории россии, подробности.

Также сообщалось, что на Google Maps показали военные базы оккупанта, подробные фото.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о катастрофе внутри российских войск.