В Генштабе ВСУ поделились новой статистикой потерь врага

Ежедневно украинские защитники отправляют оккупантов на концерт кобзона. Сегодня эта цифра снова увеличилась. Так, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины поделились новой статистикой потерь россиян на 19 апреля.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно данным на 19 апреля, уже 20 800 оккупантов пошли на тот свет искать Степана Бандеру. Стоит отметить, что цифра может быть и больше. Дело в том, что невозможно предоставить точную статистику из регионов, где идут активные боевые действия.

Также наши защитники уничтожили уже более 802 танков и 2 063 бронированных автомобилей врага. 386 российских артиллерийских систем и 132 РСЗО также уже больше не заработают. Украинские военные уничтожили 67 российских средств ПВО, 169 самолетов и 150 вертолетов.

Более того, известно, что уже 8 кораблей оккупанта плавать уже не смогут. Остальная часть другой специальной техники также больше не будет использована. ВСУ ежедневно ликвидирует сотни оккупантов и вражеской техники!

Стоит отметить, что уже сейчас на Донбассе российские оккупанты начали новую фазу наступления, о чем уже ранее предупреждали эксперты. Однако важно не поддаваться панике. Глава Офиса президента Андрей Ермак уже говорил о том, что сейчас ходит очень много фейков, важно просто верить в нашу армию, она у нас очень сильная.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении"Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский обратился к народу на 54 день войны, гарант рассказал о ситуации на Донбассе и поддержку международных партнеров.

Также сообщалось, что на Google Maps показали военные базы оккупанта, подробные фото.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о катастрофе внутри российских войск.