Жители Приднестровья просят освободить их от российских оккупантов

Сейчас весь мир с восхищением смотрит на наши Вооруженные Силы Украины. Наши защитники демонстрируют храбрость на несокрушимость. В то же время к президенту, ВСУ и всему украинскому народу обратились жители Приднестровья, находящегося под российской оккупацией. Обращение появилось на официальном портале Президента Молдавской республики.

Украинский военный. Фото: YouTube, скрин
Украинский военный. Фото: YouTube, скрин

Так, жители Приднестровья отметили, что они с болью наблюдают за борьбой украинского народа против российских оккупантов, убийц, насильников и мародеров. Жители этого региона подчеркнули, что они не хотят, чтобы Приднестровье оккупанты использовали как плацдарм для наступления против Украины.

"Дорогие украинцы, мы решительно против этого ужасного сценария! Мы не хотим оказаться за колючей проволокой, который оградит нас от всего цивилизованного мира, ибо только колючая проволока несет за собой “русский мир”, – говорится в обращении.

Отмечается, что приднестровцы не могут себе представить светлого будущего без родной Молдовы, а также без европейских соседей, в частности – без Украины.

В своем обращении жители Приднестровья призвали "покончить с контингентом оккупантов на территории Приднестровья", освободить от российских агрессоров этот регион. Такой шаг, говорится в обращении, может снять напряжение и угрозу нападения на Украину с этой территории.

"Единственная армия в мире, которая может остановить осуществление плана оккупантов – Вооруженные Силы Украины. За 57 дней войны украинские войска доказали всему миру, что Вооруженные Силы Украины – самая сильная и самая боеготовая армия на всем европейском континенте", – говорят жители Приднестровья.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал жесткое заявление относительно российской агрессии.

Также сообщалось, что секретарь СНБО рассказал о том, как российские оккупанты планировали покушение на президента Зеленского.

Кроме того, фронтвумен российской группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина удивила новой песней о войне.