Президент Украины обратился к народу на 59 день войны

На 59 полномасштабной войны против российских оккупантов президент Украины записал традиционное обращение. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский начал свою речь с того, что рассказал, какая трагедия произошла 23 апреля в Одессе. Там из-за ракетных атак россиян погибли 8 человек, в том числе – трехмесячный ребенок. Гарант подчеркнул, что это лишь вопрос времени, когда российские захватчики "почувствуют, что такое справедливый ответ за совершенные ими преступления".

Президент Украины добавил, что будут установлены все, кто имеет отношение к ракетному террору. Будет сделано все, чтобы "все эти подонки будут отвечать за каждую смерть, которую они вызвали".

Также известно, что госсекретарь и министр обороны США прибудут в Киев в воскресенье. Президент отметил, что это будут очень важные переговоры. Украина благодарна всем международным партнерам за поддержку.

Гарант также рассказал, что зафиксированы новые случаи депортации украинцев. Российские оккупанты перевозят наших граждан с оккупированных территорий в глубинки россии. Среди этих людей есть и маленькие дети. Зеленский подчеркнул, что россияне, скорее, надеются, что эти дети забудут, кто они, а они – из Украины.

На территории россии силой отправляют также людей, которые до этого были в так называемых фильтрационных лагерях. По словам президента, это больше похоже на концентрационные лагеря, которые в свое время строили нацисты. Такие лагеря у рашистов есть и вблизи Мариуполя, который с 1 марта находится под вражеской блокадой.

Президент отметил, что это лишь дело времени, когда депортированные украинцы вернутся домой, когда каждый гражданин уверенно почувствует мирное небо.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что жители Приднестровья обратились за помощью к президенту Украины и ВСУ.

Также сообщалось, что стало известно, какое именно оружие Украине передали Соединенные Штаты Америки, российских оккупантов ждет "сюрприз".

Кроме того, россияне готовят провокации на территории рф, подробная информация от разведки.