Арестович рассказал, как запад давал оружие россии

Недавно в СМИ появилась информация о том, что западные страны в период с 2015 по 2022 год продали России немало оружия. Теперь ситуацию прокомментировал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в своем интервью.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, украинские военные уже видели в русских латах французские тепловизоры 16-го года и немецкую трансмиссию трансмиссию. Поэтому поставки, о которых заговорили в западных СМИ действительно имели место. Все это происходило в обход санкций, добавил Алексей Арестович. Эксперт отметил, что для людей, которые "молятся на Запад", это болезненный вариант.

"Осознать, что оказывается кремлевскую банду накачивал запад, это огромный удар", – заявил советник главы Офиса президента.

Известно, что примерно 10 стран Европейского союза до 2022 года поставляло оружие россии. Примечательно, что 78 процентов из общего числа – это немецкие и французские фирмы.

Также Арестович добавил, что война теперь будет срывать маски со многих людей. В частности – это касается и политиков.

Однако стоит добавить, что на сегодня международные партнеры активно помогают Украине. Речь идет и о санкциях против россии, а также это военная помощь для наших защитников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители ДНС предупредили украинцев, как надо вести себя во время войны в Пасху.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 58 день войны, что рассказал гарант.

Кроме того, российский артист Максим Галкин заявил, что часть денег с его концертов пойдет на помощь украинцам.