Алексей Арестович рассказал, как Украина сможет "компенсировать" переговоры

Международные партнеры продолжают предоставлять Украине оружие, что значительно усиливает Вооруженные силы. Прокомментировал ситуацию и советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт отметил, что сейчас поставки оружия от международных партнеров продолжает увеличиваться. Также е касается и самолетов: как минимум 20 самолетов появилось у наших защитников, в том числе и благодаря тому, что из других стран поступает немало деталей для такой техники. Поэтому авиапарк в Украине увеличивается.

Кроме того, по словам Алексея Арестовича, есть большое снабжение дальнобойных гаубиц. Эксперт отметил, что нам будет чем компенсировать дальнейшие переговоры с российской стороной. Однако на этом поставки не завершаются.

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что уже к середине мая этого года количество этих поставок перейдет в качество. На многих участках уже будет видно, что у наших защитников есть значительное преимущество.

"Это должна быть фаза позиционной войны, когда российские войска выдохлись и не смогут наступать. Вот тогда мы начнем, скорее всего", – пояснил Алексей Арестович.

Стоит отметить, что не так давно представители США говорили о новых поставках оружия. Речь шла о бронеавтомобили, самолеты, ракеты и много чего другого, чем наши защитники смогут и в дальнейшем уничтожать российских оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что наши защитники уже 17 раз разнесли оккупантов в Чернобаевке, появились подробности.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о "достижениях" России.

Кроме того, украинцам рассказали, что будет с ценами на газ уже в этом году.