Украинские военные с помощью дрона заметили позиции россиян в Харьковской области

Украинские военные ежедневно успешно ликвидируют российских оккупантов. Кроме того, в этом помогают современные дроны, которые есть у наших бойцов. На этот раз в Сети поделились хорошими новостями из Харьковской области.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что наши защитники с помощью дрона нашли позиции российских оккупантов. Известно, что это было именно в Харьковской области. Дрон "засек" там военный бронированный автомобиль, а также блиндажи с "живой силой" российской армии. Скрыться оккупантам точно не удалось.

Военные рассказали, что свою технику россияне хоронили прямо во дворе. Но видно, что они пытались скрыть все: их автомобили были за шифером. Такой способ им не помог. В результате те позиции, которые наши защитники обнаружили, уже уничтожены. Слава ВСУ!

Стоит отметить, что по состоянию на 25 апреля наши защитники уже ликвидировали более 21 900 российских солдат. Кроме того, более 800 танков и более 2 000 бронеавтомобилей российской армии уже точно не будут ездить. ВСУ также "приземляют" вражеские самолеты и вертолеты.

Единственный шанс выжить для русского солдата – это сдаться в плен. Если оккупант сложит оружие и сдастся украинским военным, то он получит звонок родным, крышу над головой, еду, а самое главное – безопасность. После завершения боевых действий пленным возвращают все конфискованные вещи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что США передает украинской армии еще больше бронетранспортеров, появились подробности.

Также сообщалось, что на России пылала нефтебаза, появились подробности случившегося.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал, сколько продлится активная фаза боевых действий на востоке.