Президент Украины обратился к народу на 61 день войны

24 февраля большинство стран в мире не верили, что украинцы выстоят против российской агрессии более недели. Теперь ничего убеждать не надо, все знают – Украина одержит победу. Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время своего обращения к народу. Видео с речью появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Буча, Бородянка, Гостомель, Ахтырка, Чернигов и Сумы, Изюм, Харьков, Волноваха, Золотое, Северодонецк, Рубежное, Попасная и Мариуполь... Ракетами по Одессе и Краматорску, Житомиру, по Львову, Кременчугу и Кривому Рогу и другим городам российские оккупанты показали, что они хотят принести Европе.

"За два месяца они использовали против нас более тысячи сто ракет, бесчисленное количество авиабомб, артиллерии. Они пытали, грабили, расстреливали. Они минировали нашу землю. Превращали мирные города и деревни в ад. Часть украинских городов и общин уничтожили прямо до камней. Но так ничего и не достигли. И не достигнут", - отметил президент Украины.

Херсон, Каховка, Мелитополь, Днепрорудное, Энергодар и другие города Украины показали оккупантам, что Украина обязательно одержит победу. Владимир Зеленский отметил, что украинцы не подчинились русским. Оккупанты, подчеркнул гарант, увидели, что здесь живут люди, которые уважают себя, не отдадут ничего своего. Гарант напомнил, что на сегодня защитники освободили от оккупантов уже 931 населенный пункт, и продолжают это делать.

"Уроки истории хорошо известны. Если собираешься строить тысячелетний Рейх – проиграешь. Если собираешься уничтожить соседей – проиграешь. Если хочешь восстановить старую империю – ты проиграешь. И если пошел против украинцев – проиграешь", – подчеркнул глава государства.

Против россии, рассказал гарант, уже введены такие санкции, что они фактически отобрали будущее у агрессора. В то же время наше государство получает помощь. Это касается и финансов, и оружия, и политических процессов.

Так, на сегодня Украина уже подавала специальный опрос в Европейский союз. Наша страна стала еще на шаг ближе к своему европейскому курсу. Кроме того, сейчас уже есть договоренности разного уровня, которые в будущем помогут нам в восстановлении Украины.

Также президент подписал указ о награждении наших защитников. Награды получили 269 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и девять военнослужащих Главного управления разведки

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что наши защитники уже 17 раз разнесли оккупантов в Чернобаевке, появились подробности.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о "достижениях" России.

Кроме того, украинцам рассказали, что будет с ценами на газ уже в этом году.