На России продолжаются пожары-новые кадры появились в сети

На россии в последнее время стали часто происходить пожары. Если недавно пылали только сибирские леса, то теперь пламя охватило немало объектов по всей стране. В Сети появились подробности.

Пожар. Фото: YouTube, скрин
Пожар. Фото: YouTube, скрин

По состоянию на утро 26 апреля только в одном Брянске было четыре пожара. Там пылали нефтебаза, военная база, мясокомбинат, "Агропромкомплект". Кроме того, пожары охватили дом в Санкт-Перербурзі, авиабазу в Уссурийске, торговый центр в Подмосковье. Тем временем горели и отделение полиции сразу в нескольких городах: в Москве, Иркутске и Новосибирске.

Стоит отметить, что все это точно не совпадение. Дело в том, что в сети на российских платформах сразу стали появляться фейки о якобы сбитые украинские беспилотники. Стоит напомнить, что те беспилотники наших военных, которые россияне все же сбивали на территории Украины, они собирали. Теперь понятно для чего: чтобы сделать этакие провокации.

Кроме того, уже высказался губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков. Чиновник страны-агрессора стал говорить об обстрелах с украинской стороны. По его словам пострадал населенный пункт Нехотеевки. Такие заявления действительно говорят о том, что в россии начали делать провокации, о которых ранее предупреждали нас наши спецслужбы: отмечалось, что рф будет делать подобное на своей же территории, чтобы обвинить нас.

Кстати, относительно обстрела села Журалівка. По словам того же Гладкова. там же два человека с ранениями. Вполне возможно, что впереди будут еще провокации россиян и попытки обвинить Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины обратился к народу на 61 день войны, важные тезисы из речи гаранта.

Также сообщалось, что в Харьковской области наши защитники разнесли колонну оккупантов, появились подробности.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о поставках оружия от международных партнеров, Украина покажет превосходство над российскими оккупантами.