В Укргидрометцентре предупредили о непогоде во вторник

В Украине недавно очень потеплело, однако синоптики часто предупреждают о непогоде. Тем более, что начались весенние дожди. Так, на этот раз на официальной странице Укргидрометцентра синоптики предупредили о непогоды 26 апреля.

Небо. Фото: Міністерство оборони України
Небо. Фото: Міністерство оборони України

Дело в том, что 26 апреля во многих городах Украины ожидаются кратковременные дожди. Так, специалисты Укргидрометцентра сообщили о том, что будут грозы. Это касается северных регионов (области обозначены на картах). Специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Более того, ранее эксперты предупреждали, что на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей во вторник ожидается снеголавинная опасность (специалисты объявили третий уровень опасности). Дожди будут в северных, большинстве западных, ночью и в Винницкой и Черкасской областях. В других регионах будет преобладать сухая погода.

Если говорить о температуре воздуха, то в Украине будет достаточно тепло: от 18 до 23 градусов выше нуля. В столице также будет дождь, однако температура воздуха будет высокой – от 15 до 17 градусов выше нуля.

Погода 26 апреля. Фото: Укргидрометцентр

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что жители Приднестровья обратились за помощью к президенту Украины и ВСУ.

Также сообщалось, что стало известно, какое именно оружие Украине передали Соединенные Штаты Америки, российских оккупантов ждет "сюрприз".

Кроме того, россияне готовят провокации на территории рф, подробная информация от разведки.